Ксения Фурсова:
"Сыну нужна счастливая и реализованная Мама"

Соучредитель и креативный директор в 1DEA.me Gifts, мама чудесного малыша Дани.

      Быть Мамой мальчика - это...

        Быть Мамой мальчика - это моя мечта. Я знаю, что мой сын выбрал меня не просто так и благодарю его за это каждый день!

        Ваши первые мысли/ первая реакция, когда на УЗИ узнали, что у Вас будет мальчик?

        Я была счастлива, хоть и внутренне чувствовала, что будет именно так! Долго рассматривала первые снимки УЗИ и пыталась все-таки обнаружить эту важную "отличительную черту"))))

      Как Вас изменило материнство?

        Мои приоритеты изменились, я стала больше времени уделять семье, но при этом я поняла, что нельзя зацикливаться на материнстве и заниматься только ребенком! Если есть другие сферы интересов, то обязательно стоит искать возможности совмещать роль Мамы и другие свои роли.

        Особое внимание должно быть к роли любящей жены, а если еще и свою работу вы очень любите, то всеми возможными способами находить время для любимого дела! Сыну нужна счастливая и реализованная Мама.


К сыну нужно относиться как к мужчине


      Какие главные открытия, связанные с воспитанием мальчика?

        К сыну нужно относиться как к мужчине, хоть пока он и маленький. Нужно уважать его мнение и выбор, давать возможность самостоятельно принимать решения и нести ответственность за них. Пусть пока это выбор одежды для прогулки или направления для прогулки в коляске, но он уже должен привыкать вести за собой!


Мальчики хотят быть похожими на своих пап


        Это не про то, что нужно лишить мальчика детства и ускорять его взросление, это про правильные вопросы, про уважение, про навыки, которые у нас из детства переходят во взрослую жизнь. Большую роль в воспитании мальчика конечно играет отец. Мальчики хотят быть похожими на своих пап и то, как относится Мама к папе, очень важно.

     Как Вы любите проводить время вместе с Сыном?

       Мы много гуляем на свежем воздухе в любую погоду. И я очень много разговариваю с сыном с первых дней его жизни, объясняю ему все. Для меня он полноценный собеседник. «Я очень много разговариваю с сыном с первых дней его жизни»

      Что больше всего удивляет Вас в Вашем ребенке?

        Мудрость! Я смотрю в его глаза и понимаю, что не я должна его учить, а он ежедневно учит меня).

      Что считаете важным в воспитании мальчика?

        Для любого ребенка важна любовь и уважение между родителями. Дети приходят к нам для того чтобы проявится наилучшим образом и если они обретают безопасную среду в любящей и уважающей семье, то они сами шаг за шагом исследуют мир и однозначно вырастут счастливыми и свободными от обусловленностей людьми.


Для любого ребенка важна любовь и уважение между родителями.


      Какое самое яркое воспоминание, связанное с Сыном?

        Когда впервые он бежал навстречу и крепко обнял меня, встречая после работы! а потом перед сном начал говорить "Люблю"! Ему все равно кто ты, для него ты Вселенная)))

      Самое большое достижение в жизни. Моя семья! 


Ребенок скорее последует примеру, а не совету!


      Ваши пожелания Мамам мальчика. 

        Счастья и здоровья всем семьям)) Желаю любить своих сыновей, но не пытаться воспитать из них "лучшего мужчину". Наши мальчишки и так ими обязательно станут! А еще очень люблю фразу: Ребенок скорее последует примеру, а не совету!" Желаю быть примером, которому захочется следовать!

0

Your Cart